Благотворительная помощь от проекта Помоги приходу. ру

22 марта 2019 года храм великомученика Георгия Победоносца получил благотворительную помощь от проекта Помоги приходу.ру. Создатели этой интернет-площадки оказывают различную благотворительную помощь для нуждающихся сельских приходов, это иконостасы, колокола, облачения и многое другое. В Георгиевском храме с. Сампур действует своя просфорня, в 2018 году на средства прихожан была приобретена печь для выпечки просфор. Также необходимо было приобрести тестораскатку и тестомес, но средств на это не хватило. В январе на сайте Помоги приходу.ру была оставлена заявка от настоятеля храма с просьбой о помощи в приобретении необходимого оборудования для просфорни. И через два месяца храм получил посылку, в которой оказалось не только заказанное оборудование, но и различная богослужебная утварь, иконы, книги, инструменты и многое другое.

Настоятель храма священник Никита Хахин выражает сердечную благодарность от себя и прихожан храма руководителю благотворительного проекта «Помоги приходу» Алексею, его семье и коллегам, которые оказали приходу благотворительную помощь.

Благотворительный проект www.pomogi-prihodu.ru с Божией помощью будет работать и дальше и обращается к священникам, которые служат в небольших приходах и имеют нужду в каком-либо виде помощи, описанном на сайте, оставить свои заявки.