31-ая годовщина вывода войск из Афганистана

14 февраля в Аграрно-технологическом техникуме с. Сампур состоялось торжественное мероприятие, посвященное 31-ой годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан. В мероприятии приняли участие глава Сампурского района Н.Н. Евдакимов, представители администрации района, военный комиссар Знаменского и Сампурского районов подполковник Г.Л. Егян, командир части космического арсенала полковник Г.Б. Просянников, директор Сампурского филиала ТОГБПОУ СПО «Аграрно-технологический техникум» Н.В. Романов, настоятель Георгиевского храма с. Сампур священник Н. Хахин, преподаватели и учащиеся техникума и школ района, военнослужащие и многие другие. На встречу с молодежью пришли воины-интернационалисты, прошедшие годы службы в Афганистане и участники боевых действий в Чеченской Республике. Выступающие обратились с благодарственными словами к ветеранам боевых действий и поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Дня защитника Отечества. В ответном слове ветераны боевых действий, обращаясь к присутствующим, поведали о нелёгком времени своей военной службы и пожелали молодому поколению воспитываться в любви к Родине, уважении к страшим, чтобы в будущем стать достойной сменой защитников Отечества. Всем собравшимся был показан прекрасный концерт, подготовленный совместно Сампурским домом культуры, техникумом, военной частью «Арсенал», детским домом-интернатом «Мишуткой».